Как стало известно, Киевский суд ограничил проведение протестных акций на Майдане Незалежности, что ни в коей мере не отразилось на работе ресурса www.doc.ua/doctors/kiev/all/endokrinolog.

Сообщается, что в соответствии с решением суда, при проведении массовых мероприятий запрещено «устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, навесов, в том числе временных и передвижных». Запрет будет действовать с 22 ноября 2013 года до 7 января 2014 года. Помимо Майдана он распространяется также на Крещатик и Европейскую площадь.

Отметим, что судебное решение было принято по ходатайству городской администрации.

Напомним, что вечером в четверг, 21 ноября, на Майдане Незалежности начался митинг в поддержку евроинтеграции страны. Таким образом представители оппозиции отреагировали на решение украинских властей, приостановивших подготовку к соглашению с Евросоюзом.

Напомним также, что украинские власти, собирались в ближайшее время подписать соглашение с ЕС об ассоциации и свободной торговле. Подписать договор планировалось на саммите Евросоюза, назначенном на конец ноября. Однако 21 ноября правительство Украины объявило, что приостанавливает подготовку к соглашению, сославшись при этом на «обеспечение национальной и экономической безопасности». Министерствам республики также было поручено активизировать экономические связи с Россией. Украинская оппозиция расценила такие действия властей как государственную измену.