Теодор Рузвельт лауреат Нобелевской премии, самый молодой Президент США, благодаря которому в Белом доме впервые появился афроамериканец. Только три этих факт говорят о нем, как о человеке незаурядном. А сколько их еще? Приведем вам некоторые примеры.

В 1912 году у Рузвельта была встреча с избирателями. Во время того, как Теодор произносил речь, в него выстрелил Джон Шренк. Пуля пробила футляр от очков, рукопись с речью и грудь Рузвельта. Выступающий приклеек внимание публики к своему ранению и еще полтора часа выступал. Удивительное самообладание. Он понял, что пуля не повредило легкое, а значит ранение не опасно для его жизни. Не терять самообладания больным онкологическими заболеваниями может помочь сайт  http://lechim-rak.com. Рузвельту пришлось с этой пулей жить, так как извлекать ее было опаснее, чем оставить.

Когда Теодор был комиссаром полиции Нью-Йорка и уполномоченным госслужбы США  он гулял в черной кепке по ночам, чтобы следить за работой патрульных. Карикатуры на Рузвельта в таком виде известны всему миру.

Но мало кто знает, что вся его семья умела ходить на ходулях. Для политической карьеры умение, может быть, и бесполезное, но факт забавный. Как и способность завтракать дюжиной вареных яиц.

В 2010 году Рузвельту предлагали стать президентов компании «Жилетт» в Аризоне. И не просто так, а за миллион долларов. Теодор же ответил Кингу Кэмпу Жилетту, что не может доверять человеку, который продает бритвы, а сам носит усы.

Определенно, у 26-го Президента США есть чему поучиться.