куплю недвижимость в Одессе

С 21-го по 29-е ноября 2013-го года в Киеве, на Майдане Независимости, начали собираться люди, чтобы выразить несогласие с не подписанием тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем Договора об ассоциации с Европейским Союзом. В ночь с 29-го на 30-е ноября того же года года мирных участников акции протеста жестоко избили бойцы спецподразделения «Беркут». Били, невзирая на возраст и пол. После этих событий акции протеста стали постоянными и более массовыми.

Акции гражданского неповиновения – одна из форм демократии, которая реализуется через проведение мирных массовых акций. Существует два пути решения проблемы: силовой и дипломатический. В то время украинская власть выбрала первый путь. Так, министр внутренних дел Виталий Захарченко проигнорировал расследование преступления конца декабря 2013-го года, власть продолжила отыскивать новые методы борьбы с митингующими. Разгоны, избиения, увольнение с работы, нападения «титушек», запрещение проведения акций протеста судами, блокирование проезда на Майдан, порча имущества протестующих, похищения и убийства стали нормой.

На запугивание людей была направлена работа органов министерства внутренних дел, прокуратуры и судов. Чтобы защитить себя «майдановцы» стали сооружать баррикады. Украинская власть, в свою очередь, совсем потеряла чувство самосохранения и дала разрешение на использование в январе месяце водометов и спецсредств усиленного действия, после чего случились события 17-20 февраля 2014-го года, ставшие сигналом к смене власти в стране.