Перед предстоящими выборами президента Белорусии кандидат в президенты Виктор Терещенко сообщил, что снимается с выборов в связи с отравлением. Он сказал, что продумав все, я не считаю, что будет правильно в дальнем принимать участие в выборах президента. Также не вижу смысла в этом, потому что уже сделано все для сохранения существующей государственной системы, которая сейчас построена в Беларусии. Также бывший кандидат в президенты извинился перед теми, кто поддержал его кандидатуру на избирательной кампании.

28 августа Виктор Терещенко был госпитализирован с диагнозом отравление в минскую клинику после того, как выпил морковного сока в кафе «Грюнвальд», которое находиться в центре Минска. Виктор Терещенко резко побледнел и ему вызвали скорую помощь. Представитель инициативной группы Терещенко - Евгений Довгель заявил, что у отравления кандидата в президенты  есть иностранный след. По его мнению, это не мог быть кто-то из Белоруссии.

Многие закупают продукты при помощи интернета в интернет-магазин продукты, это значительно экономит время и дает возможность выбрать качественные деревенские продукты доставка деревенских продуктов.