Решив установить себе дома газовый котел, приходится сталкиваться с проблемой выбора. Дело в том, что вариантов подобного оборудования чрезвычайно много. Посетив любой магазин, приходится растерянно выбирать нужный вариант. Если быть в курсе всех деталей подбора котлов, не придется тратить много времени на эту задачу.Существуют одно и двухконтурные газовые котлы. Они могут быть настенные или напольные. Если требуется котел, который не зависит от электроэнергии, тогда подойдет напольный вариант. За счет большей мощности, такой котел может отапливать большие площади. Для настенного типа не нужно строить дымоход, но требуется подвод электричества.

Примерно на десять квадратных метров площади рекомендовано отводить один киловатт мощности котла. Учитывать следует и наличие застекленных стен, окон или незастекленных балконов. В большинстве, это следует учитывать прежде всего при выборе одноконтурного котла. Выбор двухконтурного котла требует учета количества людей, которые проживают в доме. 18 кВт мощности хватит для одного человека, для двух – около 24 кВт.

Одним из самых важных моментов при выборе газового котла является определение оптимальной мощности. Выбрав оптимальный вариант можно упростить установку всех настроек. Оказать помощь в подборе котлов и оборудования может компания «Энергетик Плюс». Это один из лидеров на рынке подобного оборудования. Доступность и качество продукции, представленной в каталогах компании, неизменно находится на высоком уровне.

Широкий ассортимент котельного оборудования,насосов и котлов Вас ждет на сайте energetik-plus.com.ua.