Современные дизайнеры все больше и больше увлечены идеями, которые касаются гибкому планированию интерьера ванной комнаты. Например, чаши умывальников, которые имеют различные формы, отливают специально вместе с угловыми, симметричными или ассиметричными полочками. Торцы полочек, в которых подчеркнуты плоские и широкие отлично стыкуются с некоторыми элементами, образуя при этом общий комплекс.

Использование указанной концепции сможет позволить очень легко объединить сразу несколько раковин, образовав единый комплекс, определенного размера, а также конфигурации. Все умывальники для уборной, оборудуются сифоном, а также смесителем, в некоторых случаях и кронштейнами. Отдельные модели умывальников содержат в задней полке специальные отверстия, которые предназначены для использования водоразборной системы.

Как правило, такие отверстия выполняются в квадратной форме. Это сделано специально для того, чтобы арматура не перекручивалась при установке. Стоит отметить, что в случае если такие отверстия отсутствуют, то их можно их создать самостоятельно или же закрепить смеситель сразу на стену ванной.