Длина шланга

На момент в продаже есть шланги длиной от 7,5 и до 100 метров, вот их размерный шаг составляет 10-ть метров. Выбрать подходящую длину можно просто – вам необходимо знать, в каком месте вы сможете подключить шланг к насосу, и где располагается крайняя точка полива.

Диаметр шланга

Когда выбираете шланги оптом, необходимо запомнить несколько важных правил:

  • Чем длиннее окажется шланг, тем больше выбирайте его диаметр, ведь большой диаметр станет благополучно обеспечивать хороший напор воды;
  • Если насос обеспечивает всегда слабый напор, тогда нужно обращать внимание на шланги, у которых маленький диаметр.

Подметим, что стандартный диаметр шланга составляет ½ дюйма либо 13-ть миллиметров. Кроме этого в продаже есть возможность найти шланги диаметром 5/8 дюйма и меньше. Если вам нужен и шланг, и линейка оптом купить стройтовары будет дешевле.

Выбор материала

От материала шланга станет зависеть время его эксплуатации. Самые распространенные материалы это виниловый ПВХ и резина. Например, виниловые шланги представляют бюджетный вариант и замечательно подойдут только для мягкого климата или же будут нуждаться в тщательном уходе. Резиновые шланги считаются прочнее и долговечнее, они не станут бояться перепадов температур, но обойдутся дороже.

Следует сказать, что шланги будут различаться по наличию армирования и количеству слоев. Точнее, шланги бывают с 1, 2 и 3-мя слоями, но последние два варианта могут обладать одним либо двумя уровнями армирования. Армирование и количество слоев станут обеспечивать более надежную защиту шланга от высокого давления, порезов, перекручивания также и перегибов, таким образом, шланг прослужит более длительное время, что нельзя сказать про однослойные модели шлангов. Больше информации – на сайте магазина http://instrument.ru.

Выбор рабочего давления

Давление, которое имеет возможность выдерживать шланг, станет зависеть от количества слоев также и армирования. Только хорошо армированные шланги с легкостью станут выдерживать давление до 6-ти бар, вот простые однослойные модели выдержат не больше 2-х бар.

Температурный диапазон

Обязательно обращайте внимание на диапазон температур, которые может выдерживать шланг.