Дренажный насос ГНОМ модели 10-10 380B относится к насосному оборудованию погружного вида, его есть возможность благополучно использовать в быту, строительстве и в промышленности. Самое главное предназначение данной гидравлической установки это возможность удалять жидкости в местах, где она не должна располагаться, и доставлять туда, где нужна.

Назначение

Погружной дренажный гном насос модели 10-10 380B можно использовать, чтобы перекачивать грязную и чистую воду. Если говорить о грязных водах, которые существует возможность перекачивать данным насосом, это гравиево-глинистые сточные и грунтовые воды.

Важно чтобы перекачиваемая вода имела не больше 35-ти градусов. В перекачиваемой воде разрешено содержание частичек грязи, ила, камешек и глины не больше 10-ти процентов и диаметр частиц не должен превышать 5-ти миллиметров.

Данный глубинный насос относится к самой нижней "планке" всей линейки насосов ГНОМ, учитывая название модель насоса должна подключаться только к 3-фазной сети вольтажом 380 В.

Характеристика

По конструкции дренажный насос ГНОМ 10-10 380B представляет вертикальную моноблочную конструкцию, она изготавливается только из высококачественного чугуна. Когда насос работает, его устройство необходимо держать погруженным в воду.

Для создания корпуса специалисты используют высококачественный чугун, сверху его покрывают краской, она со временем не станет растрескиваться и не отклеивается. Получается что во время постоянного контакта с водой можно не переживать о растрескивании краски и коррозии. Больше информации – на сайте msv-nasko.ru.

Стоит сказать, что в составе насосного оборудования присутствуют следующие конструктивные элементы:

  • Насосная камера имеет открытое рабочее колесо, оно имеет повышенную износостойкость;
  • От камеры уплотнители также и масляная камера станут отделяться при помощи 3-х фазного электродвигателя с мощностью 750 Вт. Его главное достоинство заключается в полном отсутствии перегрева во время активной работы насоса;
  • Главная особенность шнура – она заключается в отсутствие штепсельной вилки. Пользователь может самостоятельно выбирать нужную длину шнура, ну а потом устанавливает вилку.