При возбуждении пропив человека уголовного дела, обязательным является участие уголовного адвоката, как на стадии предварительного расследования, так и на стадии судебного разбирательства. В том случае если адвокат не приглашен подозреваемым, обвиняемым или их законными представителями с их согласия, то следователь или суд обязаны обеспечить участника защитником.

Обычно, приглашенные защитники в пределах статьи 51 УПК РФ просто отбывают свою миссию, они являются номинальными защитниками. Они относятся к делу без особой активности, они поддакивают следователям и подписывают процессуальные документы. Нечасто можно встретить добросовестного и ответственного защитника, назначенного органом предварительного расследования или судом.

Если вы, ваш родственник или знакомый стали участниками уголовного дела в качестве свидетеля, обвиняемого или подозреваемого, следует незамедлительно обратиться за профессиональной юридической помощью к адвокату Анзору Ибрагимову. Поскольку только своевременное обращение к специалисту даст возможность защитить ваши интересы или интересы ваших близких. Ни в коем случае нельзя откладывать обращение к адвокату, так как органы предварительного расследования и суд работают, а не ждут, пока подозреваемый обратится к адвокату, а тот в свою очередь соберет доказательства и т.д.

Записаться на профессиональную консультацию к адвокату Анзору Ибрагимову можно по телефонам указанным на сайте ibragimov.pro. Юрист Ибрагимов Анзор является членом Московской коллегии адвокатов «Адвокат». В Коллегии адвокатов г. Москвы «Адвокат» работает около 100 адвокатов, специализирующихся в различных отраслях права. Большой и очень профессиональный коллектив позволяет адвокатам обмениваться опытом и оперативно находить решения даже в самых сложных ситуациях.

Источник: ibragimov.pro