В Петербурге расположено множество исторических мест, дворцов, музеев, соборов, садов и парков, которые притягивают в город немалое количество путешественников. Тех, кто приезжает в Петербург впервые, ждет обширное количество новых, ярких, увлекательных эмоций.

Если вы хотите, посмотреть красоты города белых ночей, рекомендуем посетить самые популярные экскурсии по Петербургу, которые проводятся регулярно несмотря на время года. Туристические агентства предлагают широкий перечень экскурсионных программ с посещением самых знаменитых мест города на берегах Невы, среди которых ленфильм экскурсии, пешеходные, индивидуальные, автобусные, неформальные экскурсии по крышам Питера, экскурсии по ночному СПб, экскурсии по рекам и каналам и т. д.

Российская Северная столица притягивает гостей огромным количеством развлечений: ленфильм экскурсии, посещение музеев и замков, катание на прогулочных катерах по рекам и каналам, прогулки по историческим кварталам. В Петербурге гостям города будет на что посмотреть не только днем, но и ночью, так как турагентства предлагают огромный перечень ночных экскурсий и величественная история, которой буквально пронизан город.

Самые популярные экскурсии по Северной Венеции:

• Экскурсии по дворцам. Великолепие поместьев в городе на Неве поражает свое красотой. Многие люди считают Северная Венеция главной российской культурной столицей. Все царствующие личности имели в Питере свой дворец. Из-за того, что каждый из них обладал своими индивидуальными предпочтениями, то в настоящий момент мы имеем целый ряд различных замков. Любой замок неповторим, ведь существенно отличается эпохой, в которую он был сооружен. Больше остальных завоевали популярность экскурсии в такие места, как: Петродворец, Мраморный и Зимний дворцы, Гостиный двор, Константиновский дворец и др.

• Неформальные экскурсии. Ночные клубы, промышленные зоны, поездки по крышам – это лишь малая часть того, что привлекает при неформальных экскурсиях. Неформальные экскурсии от туристической фирмы «Geltur» безусловно расширят ваше мировоззрение.

• Индивидуальные экскурсии по Питеру. Если вы задумали посетить прекрасную культурную столицу самостоятельно или в мини-группе, то определённо приемлемым выбором будут индивидуальные экскурсии Спб. Такие экскурсии позволяют «окунуться с головой» в древнюю эпоху. Целесообразно отметить, что, заказав индивидуальные экскурсии по Питеру от экскурсионного бюро «Geltur», включают посещение таких достопримечательностей: Петропавловская крепость, Дворцовая площадь с фасадом Зимнего дворца, Сенатская площадь с памятником Петру 1 «Медный всадник», Исаакиевский и Казанский соборы, Спас на Крови, Невский проспект с домом Зингера и Аничковым мостом, Троицкий собор, Набережные рек и каналов Петербурга, Мариинский театр.