Веревочный курс – так называется активный тренинг командообразования, он за минимальное время предоставляет качественный командообразующий эффект. Такой курс есть возможность проводить не только в закрытом помещении, но и на отрытом воздухе либо в другом удобном месте.

Данная программа тренинга будет представлять целый комплекс упражнений, они дают возможность развить во всех участниках чувство доверия, «командный дух», уважения и ответственности.

Проходя веревочные курсы, необходимо менять интеллектуальную также и физическую деятельность, каждое упражнение необходимо осмыслять через призму различных ситуаций также и межличностных отношений. Он дает возможность отразить всю суть также и продемонстрировать его практическую значимость. Главная ценность результатов тренинга станет определяться не числом выполненных упражнений, только важностью и количеством выполненных открытий и полученных жизненных уроков.

По традиции этот курс будет состоять из 2-х частей, это низкий курс также и курс высоких упражнений. Во время выполнения этого курса в коллективе появляется атмосфера творческого поиска, люди все вместе станут прорабатывать разные возможности по принятию нестандартных решений, между ними повышается взаимопомощь и появляется хорошая поддержка. Когда люди принимают участие в веревочном курсе, то они намного проще учатся преодолевать разные барьеры во время общения, смогут ближе познакомиться. Таким образом, произойдет быстрое и при этом естественное сплочение группы. Если участники станут анализировать каждое предложенное им упражнение, то смогут понять, каким образом выполняется каждое задание, примут решение, кто займет активную позицию и как это повлияет на их результаты.