Мероприятие «Бессмертный полк» первый раз было проведено в 2012 году в Российском городе Томске. А на следующий год к этой акции присоединились сотни других городов страны. Самые многочисленные и масштабные демонстрации проходят в Москве.

В акции «Бессмертный полк» может принять участие каждый желающий. Для этого необходимо прийти на демонстрацию в место построения колонны, взяв собой фотографию родственника, который принимал участие в Великой Отечественной Войне. Ежегодно, множество людей приходят с транспарантами, на которых размешены фотографии героев ВОВ, для того чтобы поддержать героев, подаривших нам победу.

Транспарант для шествия Бессмертный Полк, можно заказать у компании «Мир мастеров 24», по этой ссылке https://master24.online/bpolk.html. Трансформант будет оснащен специальным держателем, чтобы его было удобно нести и фотографию вашего родственника, можно было хорошо рассмотреть из далека. Для заказа транспаранта необходимо предоставить фотографию или указать данные участника Великой Отечественной войны, в том случае, есть фото не сохранилось.