В продаже давно существуют универсальные запчасти, предназначенные для бытовой техники, точнее это комплектующие которые идеально подойдут для нескольких похожих приборов. Но их стоит покупать, учитывая технические характеристики, и создаются разными брендами.

Есть такие запчасти - универсальные, необходимо выделить шнеки и ножки для мясорубок. В частых ситуациях они взаимозаменяемые у одного производителя. В более старых моделях используют и ножки от разных брендов. Получается, что они становятся универсальными, только их ограниченность брендом и невысокая востребованность поставила их на самое последнее место.

Ремни стиральных машин – они давно выпускаются универсальными. Многие производители стиральных аппаратов не производят дополнительные ремни и этой работой начали заниматься другие компании. Точнее их работа направлена, чтобы на рынке появились необходимые ремни. Их выпускают для большого количества брендов также и моделей, поэтому они универсальны.

Слюда для микроволновых печей – это невероятно удобная запчасть поскольку её есть возможность приобретать крупного размера и самостоятельно вырезать под нужную вам модель. В принципе нет не подходящей слюды – она выпускается из одного материала и идеально подойдет ко всем СВЧ-печам.

Дальше стоит выделить разнообразные уплотнители, они невероятно востребованы для холодильников, которые выпускались в советские времени. Чтобы они «жили» дальше необходимо приобрести универсальную резину. Также на новые модели очень трудно найти подходящий уплотнитель, поэтому лучшим решением станет покупка универсальных деталей.

Самые востребованные это отработанные детали, их вполне можно называть отдельными устройствами, точнее мы говорим о пультах управления.