Среди важных достоинств двухъярусных кроватей стоит выделить экономию пространства. Независимо на распространенное мнение подобную кровать не обязательно приобретать, когда в семье двое детей. Если у вас один малыш при этом в комнате мало место тогда кровать двух этажей вам однозначно пригодится. К примеру, на первом этаже располагается рабочее место и на втором этаже невероятно удобное спальное место.

В принципе для родителей двухъярусная кровать выглядит выгодно, поскольку дает возможность сэкономить деньги. Деткам двухъярусные кровати понравятся тем, что они выглядят интересно, станут приносить море удовольствия. Ребенок придет в восторг, когда узнает, что будет спать на втором этаже. Такие кровати превращаются в интересное место для активных игр, например, внизу можно обустроить «домик».

Как уверяют психологи двухъярусные модели кроватей замечательно подойдут тем деткам, у которых разница в возрасте будет не больше 4-х лет. И тут не имеет значения, если детки разнополые. Кроме удобства дети благодаря пребыванию на общей площади научатся быстрее договариваться и, конечно же, искать компромиссные решения.

Исполнение

Классическим вариантом можно назвать кровать, которая имеет два спальных места, которые располагаются одно над другим. Только современные производители мебели стали изготавливать множество оригинальных, интересных и, конечно же, функциональных решений.

Если двухъярусная кровать предназначается для одного ребенка тогда на первом «этаже» может находиться все что угодно: рабочая зона, игровая зона, спортивный уголок, диван, и.т.д. двухъярусную кровать можно будет назвать удобной и функциональной, если у неё присутствует ярус для шкафа либо гардероба.

Когда родители и ребенок живут в одной комнате, тогда на первом месте может находиться родительское ложе.