Педагогический коллектив

В хорошем детском саду очень важны люди, которые станут руководить воспитательным процессом. Важно чтобы специалисты отлично разбирались в индивидуально-психологических особенностях детей и учитывали особенности каждого малыша.

По мнению психолога, родители, прежде всего, должны поговорить с руководством дошкольного учреждения. Заведующая садика это сердце организации. В процессе разговора вы должны увидеть понимание со стороны заведующей, её ценности должны совпадать с вашими ожиданиями.

В хорошем детском саду должны присутствовать узкие специалисты как: логопед, психолог еще и дефектолог. Например, психолог вовремя продиагностирует малыша, он поймет особенности его развития и сможет определить наличие медицинских проблем. Хорошо если у психолога будет квалификация по клинической психологии. Но качественно реализовать программу, которую разработал психолог, поможет дефектолог. Опытный логопед поможет ребенку развивать хорошую речь, она поспособствует развитию его мышления и личности.

Как воспитатели работают с детьми?

Обратите внимание, как будут вести себя детки во время занятий, о чем они разговаривают. Если за дверьми группы вы услышите шум, он указывает что, дети находятся в расслабленном состоянии. Разговоры и смех являются главными показателями, что деткам хорошо во время занятий.

Жизнь детей в садике

Хороший детский сад должен четко следовать санитарным нормам. Обратите внимание, насколько часто воспитатели проветривают помещения, как часто детки выходят на улицу, изучите их режим дня и в каких условиях они станут отдыхать. От подобных пунктов будет зависеть здоровье детей, они оказывают влияние на возможность развития, роста также и образования.

Не менее важно обратить внимание, какие занятия предлагает детский сад.