Норма щелочного состояния у человека колеблется в диапазоне от 7,35 до 7,47 pH. Если показатель снижается до 7,25 - это означает присутствие ацитодических процессов в организме, так называемое, до 6,8 - закисление крови. При несбалансированном питании выделяется множество свободных радикалов, что приводит к зашлаковыванию организма. Человек при этом ощущает недостаток сил и повышенную утомляемость.

Чтобы откорректировать состояние крови, привести кислотно-щелочной баланс в норму, назначают прием бикарбоната натрия: пищевая сода нейтрализует кислую среду, которая становится пристанищем паразитов в организме. Если показатель pH желчи опускается до 6,6 - возникает ухудшение пищеварения. В дальнейшем недостаток кислотности ведет к камнеобразованию в почках.

Бикарбонат натрия предостерегает возникновение кариеса, делая слюну щелочной и тем самым воздействуя на показатели желчи. Если употребление вещества становится избыточным, почки выводят соду самостоятельно. Другие полезные ее свойства - выведение шлаков и токсинов. Полезный для очищения кровяной и лимфатической системы, бикарбонат уничтожает вирусов и микробов всех категорий.

Прежде чем пить соду, следует ознакомиться со всем перечнем недугов, от которых возможно избавиться с ее помощью, а также с противопоказаниями. Нужно убедиться в отсутствии хронических болезней, прежде чем приступить к терапии. Нельзя использовать влажное вещество, иначе пропорции будут нарушены. Чайной ложки бикарбоната для ежедневного приема будет достаточно, чтобы запустить процесс оздоровления и не переусердствовать с восстановлением щелочной среды.