Наверняка очень многим это имя хорошо знакомо ещё из учебников по истории. Лев Троцкий считается одним из главных организаторов Октябрьского переворота, однако его противостояние Сталину в итоге все же завершилось неудачей, что привело к смерти революционера. С самого раннего возраста Троцкий отличался феноменальной памятью, что позволило ему добиться максимально высоких оценок в период обучения. Ещё с ранних лет, Троцкий отличался от своих сверстников невероятной свободолюбивостью, был слишком амбициозным и очень часто вступал в конфликты со своими сверстниками.

Революционным движением Троцкий занялся ещё в 18 лет, когда вместе со своей любовницей по имени Александра Соколовская он организовал подпольный кружок, в котором насчитывалось около 200 человек. Уже в начале 20 века революционеру довелось побывать в ссылке, где он и познакомился с такими выдающимися личностями как Урицкий и Дзержинский.

Из ссылки Троцкому в итоге удалось бежать, после чего он жил некоторое время в Лондоне в квартире Ленина, а также стал публиковаться в его издании под названием «Искра». Именно в тот период и зародилась искра союза двух великих людей, которые оставили значимый след в истории. В Сети вы можете не только найти шкаф для баллонов в Новосибирске, но и почитать о деятельности и жизни Троцкого более подробно.