Как она работает

Исходное сырье направляется в приемный бак, там молоко станет поддерживаться на нужном уровне.

После приемного бака молоко отправляется в первую секцию, там осуществляется регенерация, точнее молоко подогревается противотоком, он проходит пастеризацию и обладает высокой температурой.

Учитывая, какая присутствует технологическая необходимость, молоко может направиться на бутофугу либо сепаратор, или же во вторую секцию, чтобы произошел подогрев. Когда работа второй секции завершится, молоко может податься на гомогенизатор или в третью секцию. Продукт направится на гомогенизатор либо сепаратор, станет определяться при помощи положения дисковых затворов с пневмоприводом. Современная пастеризационно охладительная установка позволяет проводить полный цикл качественно, быстро.

Когда завершится регенерация, молоко переливается в секцию пастеризации, там оно разогревается до температуры горячей воды. Прямо на выходе из секции пастеризации находится термосопротивление, за ним идет седельный клапан, его положение будет установлено температурой продукта. В случае, если температура молока после секции пастеризации окажется немного ниже заданной, тогда клапан направит поток обратно, точнее, в приемный бак, затем недогретый продукт повторит вышеуказанный цикл.

Как видите это довольно непростой процесс и должен с ним справляться знающий человек все процессы. Поступить в университет необходимо, так как в дальнейшем знания и диплом поможет вам построить карьеру.

Но если температура молока будет идеальной, тогда молоко направляется на выдержку. После выдерживателя молоко станет последовательно переливаться во все секции регенерации, там оно охладится встречным потоком молока, который находится в приемном баке.

Дальше молоко направляется на охлаждение, данный процесс выполняется до установленной температуры при помощи встречного потока хладагента. Например, существуют установки, обладающие секцией охлаждения, и там же можно выполнять подогрев.