Рулонный газон выполняется в специализированных компаниях, вот сеяный газон создается собственными руками. По поводу сеяного газона стоит сказать, что он более дешевый и долговечный, только его видом есть возможность наслаждаться лишь после нескольких лет, и это его минус.

К своему участку нужно относиться практично. Предлагаем купить качественный рулонный газон от производителя www.pokrovgazon.ru. У рулонных газонов существует множество достоинств, среди которых можно выделить:

  • Он максимально устойчив к морозам и засухам, ну а трава рулонного газона максимально легко приживается на любом новом участке;
  • Качественный рулонный газон есть возможность без проблем засеивать даже поздней осенью;

 

  • Внешним видом красивого газона будет возможность наслаждаться моментально, после того как выполните застилание поверхности;
  • Рулонный газон никогда не станет пропускать сорняков на поверхность примерно несколько сезонов, поэтому будет намного проще ухаживать за газонной травой;
  • Уход за рулонным газоном совершенно не станет отличаться от ухода за более привычным посевным газоном;
  • Трава рулонного газона обладает невероятно большим иммунитетом к заболеваниям;
  • Если вы купите рулонный газон у хорошо производителя тогда трава также и дерн  станут иметь очень высокое качество, соответственно газон окажется долговечным.

Как вы понимаете, то у рулонного газона присутствует целый ряд достоинств, которые заставят вас задуматься о покупки подобного газона.

Выбор

С целью не купить некачественный товар и в итоге не огорчиться выбором, вам нужно знать некоторые важные моменты выбора такого газона.

Прежде всего, обращайте внимание на высоту скашивания газонной травы. Например, если трава окажется коротенькой, тогда это указывает, что у газона есть серьезные недостатки и производители попробовали их скрыть. В рулонах высота газонной травы должна составлять примерно 3-и сантиметра и по всему рулону высота должна быть равномерной.

Среди важных показателей качества травы в рулонах это, несомненно, её свежесть. Лучше всего покупать рулонный газон именно в тот день, когда трава будет срезаться. Если трава несвежая, тогда у неё будет характерный запах и присутствует желтизна, если вы увидели подобный товар, никогда его не приобретайте.